Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники представят регион на Интеллектуальной олимпиаде ПФО
11:1505 марта 2020

Мероприятие состоится 12-13 марта в Республике Марий Эл. Проект проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Состязание направлено на создание условий для интеллектуального развития школьников и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности. 

В команду региона вошли 12 учащихся: воспитанники областного Дворца творчества детей и молодёжи, школьники из многопрофильного лицея №20, Ульяновского городского лицея при УлГТУ, университетского класса УлГПУ и многопрофильного лицея №11 им В.Г.Мендельсона Ульяновска. Все они стали победителями мероприятий областного этапа игры «Что? Где? Когда?», соревнований по решению изобретательских задач и робототехнике, а также программированию. 

В настоящее время при поддержке губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области успешно реализуется проект «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

«В 2020 году продолжатся мероприятия по развитию системы допобразования. Будет расширяться инфраструктура, для детей появятся новые возможности по раскрытию своих талантов в рамках проекта «Успех каждого ребенка» и «Современная школа». Начнут работу новые секции; для юных димитровградцев заработает детский технопарк «Кванториум», для детей из сельской местности будет организована работа мобильного технопарка. В школах продолжится работа по созданию «Точек роста», - рассказала Министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

Напомним, в 2019 году на окружной олимпиаде Ульяновскую область представили старшеклассники из гимназии №44 имени В.Н. Деева, многопрофильного лицея №20 и центра детского творчества №4 Ульяновска. Команда заняла второе место в первенстве по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».