Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники могут принять участие в «Уроке цифры»
16:2524 ноября 2020
Ульяновские школьники могут принять участие в «Уроке цифры» С 23 ноября по 13 декабря состоится новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» по теме «Нейронные сети и коммуникации». В этот раз школьники узнают о работе нейронных сетей, их использование в коммуникациях между людьми, а также попробуют самостоятельно обучить нейросеть. Программа состоит из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажера.

Принять участие в ней смогут учащиеся с 1-го по 11-й класс в дистанционном формате при поддержке родителей и учителей. Как отметили в Агентстве технологического развития Ульяновской области, Всероссийская образовательная акция «Урок Цифры» в регионе пройдёт в рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика». Первое занятие пройдёт 25 ноября на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» с помощью платформы Twitch. Для этого необходимо зарегистрироваться на данной платформе https://www.twitch.tv/itcubeulsk.

Следующие занятия запланированы на 1 и 9 декабря. Новые занятия подготовила Mail.ru Group совместно со школой математики и программирования «Алгоритмика» на основе технологий применяемых в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Организаторами проекта выступают Минпросвещения, Минцифры и организация «Цифровая экономика»; партнерами — Благотворительный фонд «Сбера» «Вклад в будущее», компании «Яндекс», «1С», Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского». Технологические партнеры — образовательная платформа «Кодвардс» и международная школа программирования «Алгоритмика». Информационные партнеры — VK и Россотрудничество.