Яндекс.Метрика
Ульяновские родители сдали ЕГЭ по истории
13:5127 февраля 2020

Ульяновская область присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 26 февраля около 100 родителей на базе лицея при УлГТУ, гимназии №30 и школы №64 сдали ЕГЭ по истории.

Родителям продемонстрировали организацию рассадки в аудиториях, показали рабочие места участников ЕГЭ и процесс печати контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. Время испытания было сокращено до 30 минут, а экзаменационная работа была составлена из заданий, аналогичных тем, которые будут представлены на ЕГЭ. Узнать оценки родители смогут после 2 марта.  

«Моему ребенку на следующий год предстоит сдавать ЕГЭ, и я решила попробовать сама написать этот экзамен, чтобы познакомиться с процедурой. Надеюсь, что после его прохождения я смогу правильно настроить ребенка на сдачу ЕГЭ», – сказала мама десятиклассника Ольга Пищулина.

По словам начальника управления образования администрации города Светланы Куликовой, акция призвана помочь выпускникам и их родителям преодолеть напряжение, связанное с подготовкой к предстоящим экзаменам.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится четвертый год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана познакомить общественность с экзаменационной процедурой.