Яндекс.Метрика
«Ульяновские распределительные сети» завершили подготовку к зиме
10:5923 октября 2020

Объекты электросетевого хозяйства ульяновского филиала ПАО «Россети Волга» готовы к периоду, когда инфраструктура работает в условиях низких температур, а потребление ресурса существенно возрастает. На данный момент в полном объеме выполнены все запланированные ремонтные мероприятия.

В ходе ремонтной кампании 2020 года особое внимание было уделено оборудованию, обеспечивающему электроснабжение стратегически важных и социально значимых объектов. Как сообщают в филиале, отремонтированы 29 подстанций, 676 трансформаторных подстанций, а также 10 выключателей.

В частности на воздушных линиях электропередачи энергетики выполнили комплекс работ по замене дефектной изоляции, установке гасителей вибрации на провода, ремонту и замене контактных соединений, ремонту надземной части фундаментов и выправке железобетонных опор, восстановлению антикоррозийного покрытия оборудования, обновлению контура заземления, обновлению информационных знаков и знаков, предупреждающих об опасности. Всего в этом году отремонтировано 2,7 километра линий электропередачи, в том числе высоковольтных.

В целях сокращения риска возможных технологических нарушений, а также пожароопасных ситуаций в лесных массивах, энергетики расчистили более 526 гектаров трасс воздушных линий. Расчищенные просеки позволяют производить оперативные ремонтные работы и техобслуживание оборудования.

Качественная и своевременная реализация ремонтной кампании повышает надежность электросети и бесперебойного снабжения потребителей.