Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские раскрыли серию грабежей
17:2817 августа 2020

В полицию поступило сообщение от 83-летней жительницы Ульяновска о хищении принадлежащей ей сумки, в которой находились мобильный телефон и кошелек с деньгами. Потерпевшая рассказала, что днем 13 августа шла домой из магазина по улице Камышинской в Засвияжском районе города Ульяновска, когда неожиданно к ней подбежал мужчина и вырвал из рук сумку, после чего скрылся.

В этот же день в полицию поступило аналогичное сообщение от 75-летней местной жительницы. Пострадавшая пенсионерка рассказала, что около четырех часов дня возле одного из домов по улице Минаева в Ленинском районе Ульяновска к ней подошел мужчина и предложил помочь донести сумку. Заприметив на шее женщины золотую цепочку с кулоном, незнакомец резким движением руки сорвал украшение стоимостью более 30 000 рублей и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего безработного жителя Ульяновска. Цепочку подозреваемый сдал в ломбард, а ранее похищенный телефон и деньги забрал себе.

Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов установили причастность задержанного к еще одному ограблению. 11 августа подозреваемый вырвал барсетку у 65-летнего жителя Ульяновска, когда тот шел днем по улице.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ "Грабеж". Полицейские проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Ульяновска, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: В Ульяновской области начался грибной сезон. Региональное МЧС напоминает о правилах безопасности