Яндекс.Метрика
Ульяновские больницы получили 11 коробок сизов от благотворителей
10:3521 августа 2020

Очередную помощь от участников Всероссийской акции #МыВместе получили ульяновские медучреждения. Накануне в областной центр поступило 11 коробок со средствами индивидуальной защиты, которые по больницам распределили активисты реготделения ОНФ.

«Вирус еще не отступил, и медицинские работники продолжают оставаться на рубеже, рискуя заразиться. Поэтому такая помощь своевременна. Необходимо, чтобы каждый чувствовал себя защищенным и мог спокойно продолжать спасать жизни, лечить людей, выполнять свою работу», - отметила член регионального штаба ОНФ в Ульяновской области, главная медицинская сестра областного клинического госпиталя ветеранов войн Лариса Сергеева.

Семь коробок с сизами отправили в клиническую станцию скорой медицинской помощи Ульяновска. Медики получили по сто очков и защитных костюмов, а также по пятьсот трехслойных масок и респираторов. Четыре коробки с очками, масками и респираторами в том же количестве передали в Центр специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова.