Яндекс.Метрика
Ульяновские аттракционы начали проходить государственную регистрацию
16:1015 декабря 2020

В Ульяновской области начали выдавать регистрационные номера на аттракционы. Первый присвоен колесу обозрения высотой 40 метров, которое расположено на территории торгового центра «Аквамолл».

«Сегодня мы вручили регистрационные документы эксплуатанту ООО «Панорама». Нам предстоит зарегистрировать более 300 аттракционов, которые расположены в регионе. Сейчас поступают предварительные заявки, документы от заявителей, мы, в свою очередь, проверяем необходимый перечень документов и соответствие техники требованиям безопасности. Активно ведется работа по регистрации аттракционных комплексов в аквапарке «Улет», в парках «Победа» и «Прибрежный», в центральном парке Димитровграда», – сообщил министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Напомним, 9 апреля 2020 года в России вступили в силу правила государственной регистрации аттракционов. До этого не было единой системы контроля за потенциально опасной техникой. Сейчас, чтобы поставить на учет аттракцион, нужно предоставить документы в территориальный орган Гостехнадзора, который проводит проверку сведений и запускает процедуру регистрации. Данное требование выполняется, прежде всего, в целях обеспечения безопасности эксплуатации данной техники.