Яндекс.Метрика
Ульяновская областная школа искусств готова научить детей создавать мультипликационные фильмы
12:2502 июля 2020

К прохождению курса по основам компьютерной анимации приглашаются дети от 11 до 14 лет. Сообщается, что программа успешно стартовала в тестовом режиме с октября прошлого года и уже дала свои первые результаты. В 2020-2021 учебном году школа готова принять новых учеников и продолжить развитие в инновационном виде искусства.

Преподаватели подчёркивают, что предмет направлен на развитие технических и творческих способностей учащихся, а также воспитание эстетического вкуса. Компьютерная анимация включает в себя не только изобразительные средства, такие как рисунок, живопись, скульптура или декоративно-прикладное искусство, но и музыку, театр с режиссурой, литературу с искусством выразительного чтения и даже танцы.

Кроме того, современная анимация тесно связана с применением компьютерных технологий, безусловно умение владеть техническими инструментами и программами значимо для подрастающего поколения.

Программа рассчитана на 2 учебных года, состоящих из четырёх модулей по три месяца. По вопросам зачисления обращаться по телефонам: (8422)58-96-36 (Заведующая учебной частью ГАУ ДО «ОДШИ») и 8(917)-604-10-49 (педагог курса, преподаватель первой квалификации ГАУ ДО «ОДШИ» Осипова Зинаида Васильевна)