Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединится к проекту по аэродинамической гимнастике для детей с ограниченными возможностями здоровья
14:3123 октября 2020

Межрегиональный проект ОНФ «Летай со мной» стартует 1 февраля, ожидается, что в нем смогут принять участие 30 детей из Ульяновской области. Курс адаптивной физкультуры с помощью полетов в аэротрубе поможет детям с ДЦП, расстройствами аутистического спектра и проблемами опорно-двигательного аппарата.

С ребятами будет работать команда специалистов: тренеры по АФК, реабилитологи, психологи и инструкторы, проект рассчитан на 13 месяцев. За это время в зависимости от психофизического состояния участников будет сформировано несколько групп детей в возрасте от 5 до 14 лет.

Как отметил директор Агентства по туризму региона Денис Ильин, первоначально аэротруба, которая начала работать на территории речного порта в Ульяновске, была просто развлекательным объектом. Теперь аттракцион приобрел социальную направленность.

Проект будет действовать за счет грантовой поддержки, спонсорских средств при сотрудничестве региональных партнеров и СО НКО. Чтобы записать ребенка на занятия, необходимо подать заявку в срок до 20 часов 30 октября на сайте: https://onf.ru/project/95489/news/.

Получить дополнительную информацию можно у регионального куратора Светланы Верюгиной по телефону: 8 903 320 00 77.