Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединится к «Географическому диктанту»
11:3828 ноября 2020

29 ноября губернатор Сергей Морозов посетит площадку штаб-квартиры регионального отделения Русского географического общества.

Проект реализуется с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. 

Написать диктант в Ульяновской области можно будет на 175 площадках, в том числе на территории образовательных учреждений и организаций культуры, высших учебных заведений, а также на территории 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады и Суворовского училища.

По словам председателя Ульяновского областного отделения Русского географического общества Дмитрия Травкина, Ульяновская область является бессменным участников международной акции. В этом году в регионе практически в два раза увеличилось число площадок для выполнения заданий «Географического диктанта».

«Проект набирает популярность на территории всей страны. В этом году на территории Российской Федерации будет организовано около 600 площадок для проведения акции и каждая пятая новая площадка – в Ульяновской области. Особенностью акции для области в этом году будет проведение ее на площадке штаб-квартиры регионального отделения Русского географического общества, которую мы открываем непосредственно в день старта акции. Каждый десятый участник акции будет выполнять задания на площадке штаб-квартиры. Ее создание даст новый импульс активности регионального отделения РГО. Это будет территория развития РГО, где мы сможем вместе ставить задачи, обсуждать и реализовывать тематические проекты вместе с экспертами и участниками», – рассказал Дмитрий Травкин.

Онлайн-версию диктанта можно будет пройти с 14:00 (мск) 29 ноября до 14:00 (мск) 6 декабря на сайте проекта dictant.rgo.ru.