Яндекс.Метрика
Ульяновская область отметит День трезвости 11 сентября марафоном и уроком трезвости
10:5310 сентября 2020

Стать участником марафона «Трезвость – выбор сильных!» может каждый желающий. Для этого в период с 7 по 11 сентября нужно записать и опубликовать видеообращение, длиной не более 30 секунд, в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» с хештегом #73живитрезво.

В видеообращении можно продемонстрировать спортивные навыки или хобби. Обязательным является употребление в ролике воды или другого полезного напитка с призывом придерживаться здорового образа жизни. Лучшие индивидуальные и коллективные работы будут отмечены призами.

Кроме того, 11 сентября сотрудники Центра общественного здоровья проведут скрининговое обследование учащихся и педагогов Ульяновского многопрофильного техникума. Здесь же психиатр-нарколог организует урок трезвости.

Как отмечает главный специалист Ульяновской области по профилактической медицине Валентина Караулова, алкоголизм развивается незаметно. К психологам и психиатрам-наркологам люди зачастую обращаются уже на поздних стадиях болезни. Для того, чтобы предотвратить заболевание, необходимо придерживаться здорового образа жизни.