Яндекс.Метрика
Ульяновская команда вышла в полуфинал федерального этапа бизнес-игры «Начинающий фермер»
12:5802 октября 2020

​Команда​ КФХ​ Андрея Казанчева с​ проектом по развитию мясного животноводства вошла в число 23 полуфиналистов национального этапа международной бизнес-игры «Начинающий фермер». Также состав ульяновской команды составили студенты УлГАУ Илья Дмитриев, Айдар Залалов​ и молодежный министр финансов региона Владислав Еленкин.

Теперь ребятам предстоит продемонстрировать бизнес-компетенции на Всероссийском уровне и побороться за звание финалистов, в этот раз определят пять лучших команд страны.

Напомним,​ в этом году Андрей Казанчев стал обладателем гранта программы «Агростартап», реализуемой в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Молодой фермер намерен заняться в селе Тушна Сенгилеевского района разведением коров и овец.

Игра «Начинающий фермер» проводится в аграрных вузах России с 2012 года, ее цель - развитие у студентов навыков бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве. Проекты-победители получают рекомендацию к участию в федеральной ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров».