Яндекс.Метрика
Ульяновск попал в список региональных площадок для проведения Школ наставников в 2020 году.
11:1531 января 2020

Открылась регистрация участников первой в 2020 году региональной Школы наставников. Подать заявку на участие можно на портале Leader-ID. Регистрация продлится до 14 февраля. Результаты конкурсного отбора участников будут объявлены 18 февраля.

По итогам отбора региональных площадок для проведения Школ наставников в 2020 году в список городов, где состоятся Школы, вошли 14 городов, включая Ульяновск с «Точкой кипения» на улице Минаева.

Интенсивы «Школы наставников» проводятся для увеличения количества технологических кружков и массовой подготовки наставников проектных команд и для трансляции эффективных образовательных форматов работы с молодежными командами, позволяющих включать школьников и студентов в проектирование нового социально-технологического уклада. Целью проекта является увеличение количества специалистов, способных системно выстраивать и поддерживать деятельность по формированию сообщества технологических энтузиастов, развитию проектной деятельности, а также вовлечение высокотехнологичных индустриальных партнеров, компаний НТИ, лидеров профессиональных сообществ и научных центров в работу с молодежью. 

Образовательные интенсивы по практикам наставничества для детских, взрослых и молодежных проектов и кружков НТИ организует «Академия наставников» – совместный проект Агентства стратегических инициатив, Кружкового движения НТИ и фонда «Сколково».