Яндекс.Метрика
Ульяновск очищают от снега
12:5926 декабря 2020
С выпадением осадков МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» приступил к механизированной очистке закреплённых территорий – 32 площадей, скверов, аллей и бульваров, а также 71 дорожки.

В Ленинском районе это площадь Ленина, бульвары Новый и Средний Венец, зелёные зоны на улице Гончарова и бульваре Пластова, скверы И.Н. Ульянова, И.Я. Яковлева, «Экран» и «Нефтяников». В Железнодорожном – площади у ККК «Современник», железнодорожных вокзалов «Ульяновск-Центральный» и «Ульяновск-1», Каштановая аллея, скверы «60-летия Победы» и «Моторостроителей».

В Засвияжье в данный перечень вошли бульвар на улице Камышинской, эспланада на Промышленной, площадь Гейдара Алиева и так далее, в Заволжье – скверы Генерала Маргелова, «100-летия Патронного завода», «Айболит» и другие территории.

В работах задействовано 9 тракторов с плужно-щёточными механизмами, а также 80 рабочих, которые посыпают прогулочные дорожки пескосоляной смесью, вручную удаляют наледь, очищают скамейки и те места, где невозможно работать спецтехникой.

С утра 26 декабря каналопромывочная машина МБУ «Дорремстрой» пропарила 5 водопропускных труб, проходящих под дорогами на улицах Российской, Ботанической и Звёздной. Экскаватор МБУ «Управление инженерной защиты» вычищает водопропускные канавы ото льда, который вывозят самосвалом. Как пояснили специалисты, данная мера является профилактической, чтобы текущая вниз по склонам вода не выходила на дороги микрорайона.