Яндекс.Метрика
Ulyanovsk fashion week 2020 пройдет в новом уникальном digital-формате
8:5724 марта 2020
digital life.JPG

Неделя моды в Ульяновске Ulyanovsk Fashion Week в этом году пройдет в уникальном digital-формате. Такое решение было принято в связи с пандемией. Однако организаторы события продолжат активную работу в онлайн-режиме.

«Мы создаем своеобразный антикризисный штаб, который будет аккумулировать информацию о том, что происходит в индустрии моды и легкой промышленности. Онлайн-общение с представителями отрасли позволит обмениваться опытом и находить коллективные решения по выходу из кризисных ситуаций, а также продолжать работу по подготовке к Неделе моды», — пояснила главный организатор и генеральный продюсер Ulyanovsk Fashion Week Алиса Богатова.

Организаторы Ulyanovsk Fashion Week 2020 запускают проект «Изоляция: поговорим о моде?».Это серия интервью с представителями творческих индустрий, которые будут проходить в прямом эфире. Трансляции будут организованы в аккаунтах Ulyanovsk Fashion Week. Позже в соцсетях будут опубликованы текстовые версии интервью.

«Карантин, digital-формат для творческих людей — это время для поиска новых смыслов, точек роста, кодов и систем отношений. Пандемия коронавируса, несомненно, окажет большое влияние на индустрию моды. Мы долго будем видеть его в одежде, появятся новые мерчи, одежда, которая будет характеризовать период изоляции, модные средства защиты, как, например, стильные маски, которые выпустили ульяновские дизайнеры», — рассказывает Алиса Богатова.

Защитные маски из серии Fashion Эпидемия уже поступили в продажу. Дизайнеры выпустили их в ограниченном количестве. Их главный посыл — защитить себя и близких от коронавируса, не забывать о гигиене, чтобы остановить распространение инфекции. И использовать время, проведенное в самоизоляции, для поиска новых идей.