Яндекс.Метрика
«УлРОБОФЕСТ» прошел дистанционно
15:0029 сентября 2020

26 сентября в  рамках Ульяновского молодёжного инновационного форума состоялся региональный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ», который из-за пандемии проходил в режиме дистанционной видеоконференции в Zoom. В онлайн-мероприятии приняли участие более 10 организаций общего и дополнительного образования из разных муниципалитетов Ульяновской области – всего около 120 участников, тренеров, судей и организаторов.

Формат проведения вызвал сложности, но, несмотря на это, все участники смогли вовремя подключиться к конференции и безошибочно выполняли требования судей. 72 команды получили возможность побороться за призовые места в четырёх категориях: Линия Lego, Линия Arduino, Кегельринг, Творческая категория.

В первой категории все призовые места забрали димитровградцы: первые два места за воспитанниками димитровградского «Кванториума», третье у ребят из «Технодрома». Среди победителей в других категориях есть представители Новомайнской первой школы, Центра детского творчества №2 Ульяновска, детско-юношеского центра №3 и ООО «Инженерка».