Яндекс.Метрика
Улицу Отрадную отремонтируют по нацпроекту в 2021 году
13:2207 декабря 2020

Решение о строительстве новой дороги на участке от Хо Ши Мина до Самарской губернатор Сергей Морозов озвучил на встрече с жителями дальнего Засвияжья. Сейчас здесь проходит грунтовая дорога, что осложняет передвижения местных жителей.

«Строительство автомобильной дороги обеспечит транспортное сообщение с одной из ключевых улиц дальнего Засвияжья – улицей Рябикова. Вместе с тем она подарит местным жителям комфорт и безопасность передвижения. Люди не раз обращали внимание на то, что в сезон дождей грунтовую дорогу размывало: проезжая часть превращалась в грязь. Уверен, что в 2021 году нам удастся решить этот серьезный вопрос», – отметил председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин.

На встрече также обсудили будущее территории между домами №№27к1 и 27к2 на улице Самарской. Дело в том, что при продаже квартир сообщалось о размещении на данном участке детской площадки, однако застройщик уступил право его аренды. Затем здесь началось строительство торгового центра, против чего выступили местные жители. С тех пор прошло уже десять лет, а свайное поле продолжает мешать благоустройству микрорайона. Администрации города дали поручение в законном порядке вернуть земельный участок в муниципальную собственность и с учетом мнения жителей облагородить данную территорию.  

Также губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил о строительстве новой поликлиники на пересечении улиц Шигаева и Ефремова. Здесь же будет возведена «Третьяк-Арена» для игры в хоккей с шайбой.