Яндекс.Метрика
УлГТУ запускает цикл прямых трансляций «Политех онлайн»
11:4708 апреля 2020

Он предназначен для школьников 9-11 классов, студентов ссузов и их родителей. В трансляциях расскажут о факультетах УлГТУ, направлениях подготовки, возможностях для самореализации, поступлении и обучении в ИТ-лицее при УлГТУ и другом. Слушатели смогут задать вопросы и получить ответы в режиме реального времени.

Первая прямая трансляция состоится 9 апреля в 16:00 (время местное). Экспертом выступит кандидат технических наук, декан факультета информационных систем и технологий Кирилл Святов. Он расскажет о развитии IT-отрасли, возможностях трудоустройства в Ульяновске, особенностях обучения и поступления на ФИСТ УлГТУ.

Прямые трансляции будут проходить на YouTube-канале УлГТУ и в официальной группе университета ВКонтакте https://vk.com/univer.ulstu еженедельно.

Сейчас обучение в УлГТУ идет только в дистанционном режиме, доступ в университет для студентов закрыт. Связаться с деканатами можно по телефону или электронной почте, список адресов выложен на сайте вуза по ссылке https://www.ulstu.ru/main/view/article/21803.

Никаких ограничений по проживанию студентов в общежитиях УлГТУ нет. В отношении лиц, которые пытались препятствовать доступу студентов в общежития, применены необходимые меры.

«При этом мы напоминаем всем студентам, проживающим в общежитиях, что в регионе и стране действует режим самоизоляции. Призываем соблюдать предписания. Вы можете остаться в общежитии или уехать к родным: обучаться вы сможете из любой точки, где есть доступ в интернет. При этом нужно ограничить свои перемещения: просим не ездить по городу, тем более между районами без крайней на то необходимости», – сообщили в вузе.