Яндекс.Метрика
Учеником года 2020 стал старшеклассник из Димитровграда Александр Мыскин
9:1702 марта 2020

Областной этап всероссийского конкурса «Ученик года» прошел в Димитровградском ДОЦ «Юность» с 25 по 28 февраля. В конкурсе приняли участие 119 участников, в числе которых 24 лучших ученика, добившихся успехов в учебе, науке и творчестве. Ученики демонстрировали свои таланты в конкурсах: творческая презентация «Визитка», лэпбук «Семейная хроника войны», мастер-класс «Формула успеха», «Я – лидер», «Широка страна моя родная» (3 этапа).

«Я ожидаю от конкурса ярких впечатлений, новых знакомств с талантливыми ребятами, которые приезжают в «Юность» каждый год. Это место, где они становятся одним целым, несмотря на суть конкурса», – пояснила одна из вожатых, студентка УлГУ Кристина Краснова.

«Ученик года» принес мне много новой информации, друзей и запоминающихся моментов, за что я очень благодарен этому лагерю», – рассказал представитель Мелекесского района, ученик 10 класса Максим Никишин.

По итогам конкурсов жюри определило победителей. Первое место занял Александр Мыскин (Димитровград), второе – Анна Галацкова (Карсунский район), третье – Иван Суродин (Ульяновск). А приз зрительских симпатий получил представитель Чердаклинского района Айдар Фасхутдинов. Победитель, призёры и участники получили дипломы и денежное вознаграждение от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от занятого места.

«Хочу сказать большое спасибо учителям моей школы за поддержку, членам жюри за здравую оценку и надеюсь, что я не подведу нашу область на всероссийском этапе конкурса», – пообещал Александр Мыскин.

Победитель регионального этапа будет отстаивать честь своего региона на всероссийском этапе конкурса «Ученик года» в Ульяновске.


Арина Погребникова