Яндекс.Метрика
Участнику Великой Отечественной войны из Ульяновска передали телефон с бесплатной мобильной связью
17:2520 июля 2020

В Ульяновской области стартовала Всероссийская акция «Телефоны фронтовикам», приуроченная к 75-летию Победы.

Всего в регионе вручат более 400 мобильных устройств участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Первой телефон с безлимитной связью получила Екатерина Ивановна Синюкова, которая прошла войну, работая медсестрой. К ней приехали секретарь регионального отделения партии Василий Гвоздев, руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Людмила Князькова и волонтеры.

Екатерина Ивановна рассказала, что была призвана в 1941 году, дальше ее военная судьба была связана со службой в госпиталях и на санитарном поезде. Но самое главное, что она рассказывает о войне, это история ее любви. Со своим мужем она познакомилась на фронте, через 17 дней расписались и их отправили служить на разные фронты. Командир сказал, если судьба быть вместе, еще увидитесь. Так они прошли войну, а после вместе прожили всю жизнь.

Василий Гвоздев поблагодарил Екатерину Ивановну за ее вклад в Великую Победу, за достойный пример нынешнему поколению и многолетний труд в системе здравоохранения Ульяновской области. После войны она проработала медсестрой более 40 лет.

«Одна из акций, приуроченных к 75-летию Победы – это вручение телефонов фронтовикам, инвалидам великой Отечественной войны с безлимитной сим-картой, в которые будут занесены телефоны экстренных служб, волонтеров и депутатов. Ветераны смогут звонить без лишних хлопот и затрат. Основная цель, чтобы ветераны могли быстро сообщить о своих проблемах и нуждах или просто пообщаться со своими родственниками», – подчеркнул Гвоздев.

«Волонтеры Победы» совместно с партийцами взяли шефство над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. Благодаря акции «Телефоны фронтовикам» участники и инвалиды войны смогут оставаться на связи с родными и в случае необходимости вызвать экстренные службы.

Напомним, Президиум Генсовета «Единой России» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации в 2020 году шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении мобильными телефонами каждого из них. В свою очередь, министерство связи и массовых коммуникаций и сотовые операторы обеспечат пожизненной бесплатной мобильной связью более 52 тысяч участников и инвалидов войны по всей стране.