Яндекс.Метрика
Участники акции «Бессмертный полк – онлайн» заполнили более 600 тысяч анкет
14:5006 мая 2020

Примечательно, что в этом году частью виртуального проекта смогут даже те, у кого не сохранилось фотографий ветеранов. Кроме того, в обновлённой форме отсутствуют такие параметры, как указание степени родства с героем, а даты рождения и смерти стали не обязательными для заполнения полями.

Как отметил руководитель регионального штаба Общероссийского общественно-патриотического движения «Бессмертный полк России» Дмитрий Травкин, на сегодняшний момент от жителей нашей страны и, возможно, зарубежья на участие в проекте поступило более 600 тысяч анкет. И с каждым днем популярность проекта набирает обороты.

Чтобы принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка», необходимо зайти на сайт www.polkrf. На главной странице портала размещен специальный баннер «Бессмертный полк онлайн – Подключайся». После перехода по ссылке нужно выбрать авторизацию через соцсети. Затем необходимо заполнить сведения о ветеране и загрузить фотографию. На обозначенный участником адрес электронной почты придет время показа героя в шествии.

Онлайн-шествие будет транслироваться в интернет-пространстве, на телеканалах, на медиаэкранах России. Все присланные через онлайн-площадки фотографии пройдут обязательную премодерацию. Уточнить подробности участия можно по телефону горячей линии: 88002019450.

Напомним, к 75-летию Победы в Ульяновской области приурочено около 700 праздничных событий в режиме онлайн. Запланировано проведение театрализованных представлений концертных «фронтовых бригад» у домов ветеранов. В День Победы состоится презентация областной Книги Памяти «Письма с фронта: Треугольники судьбы». В режиме онлайн подведут итоги конкурсов «Разрешите сказать о Победе» и «45 песен до Победы».

Также 9 мая в 19:00 по местному времени по всем телеканалам будет транслироваться всероссийская акция «Минута молчания», после которой состоится массовое исполнение песни «День Победы».