Яндекс.Метрика
Уборка, дезинфекция и осмотр. Предприятия Ульяновской области вводят меры по недопущению коронавирусной инфекции
14:1019 марта 2020

К мерам по недопущению распространения коронавирусной инфекции присоединился «НПП «Завод Искра». Здесь ведется профилактика и сокращение рисков заболевания.

Каждого сотрудника на проходной осматривает медицинский работник, также проводится дезинфекционная обработка рук персонала. В настоящее время закупаются приборы для измерения температуры тела, облучатели бактерицидного типа, которые будут установлены в местах с наибольшей проходимостью. Работники с пониманием относятся к введенным мерам, выполняя все указания по предотвращению возможности распространения 2019-nCoV. Кроме того, в каждом подразделении назначены ответственные за осуществление производственного контроля по вопросам предупреждения и распространения инфекции.

В производственных, офисных и санитарных помещениях проводится постоянная уборка с применением дезинфицирующих средств, несколько раз в день обрабатываются лифтовые поручни, лестничные перила, дверные ручки, мебель. Завод обеспечен дезинфицирующими средствами в достаточном количестве.

В данный момент временно отменены ознакомительные экскурсии для учащихся и студентов. Вместе с тем, предприятие работает в штатном режиме. Генеральный директор Руслан Тарасов заверил, что срыв контрактных обязательств не предвидится.