Яндекс.Метрика
У жителя Димитровграда лжесотрудники банка украли с карты 100 тысяч рублей
15:1511 июня 2020
На территории Ульяновской области зарегистрировано четыре факта мошенничества. В полицию поступило сообщение от жителя города Димитровграда, который рассказал, что ему на мобильный телефон поступил звонок. Звонивший представился по стандартной схеме сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что с карты злоумышленники пытаются списать денежные. Чтобы предотвратить данные действия, необходимо назвать код из смс-сообщения, который поступит на телефон, а также номер карты и цифры на оборотной стороне. Потерпевший был занят работой и поэтому, не задумываясь, выполнил все действия по инструкции мошенников. А через некоторое обнаружил, что с его счета списались 100 000 рублей.
Жертвой лжесотрудников службы безопасности банка стала еще и жительница Засвияжского района города Ульяновска. Мошенники по данной схеме похитили у потерпевшей 40 000 рублей.

Также факты мошенничества зарегистрированы в Чердаклинском районе и Ленинском районе города Ульяновска, где злоумышленникам удалось завладеть более 60 000 рублей.

Читайте также: Сергей Морозов: за последние сутки в Ульяновской области коронавирусную инфекцию выявили у 11 детей