Яндекс.Метрика
Третьяковка проведет творческие онлайн мастер-классы для детей
14:3509 июня 2020

В июне и июле методисты и музейные педагоги Третьяковской галереи впервые за все время существования детских музейных образовательных программ проведут творческие занятия для детей в онлайн-режиме. Благодаря платформе Zoom присоединиться к программам смогут жители всех регионов. 

Всего музей запустит пять курсов для родителей и их детей – младших школьников и подростков. Программа «Шагомер по искусству» познакомит детей от 5 лет с коллекцией Третьяковской галереи и с тремя художественными техниками: акварелью, карандашом и коллажем. Ребята младшего школьного возраста (8+) смогут освоить азы живописи и рисунка и познакомиться с темой спорта в творчестве художников ХХ века на программах «С музеем по пути» и «Движение и живопись». 

Подростков ждут две творческие онлайн-лаборатории. В «Мастерской медиа-арта» ребята под руководством художников научатся монтировать видеоклипы и создавать музыкальные электронные композиции. А увлеченных архитектурой ребят ждет «Летняя лаборатория пространства и формы». 

Расписание курсов: 

10 июня – 28 июня - «Летняя лаборатория пространства и формы», 12+ 

30 июня – 10 июля - «Движение и живопись», 8+ 

30 июня – 23 июля - «Летняя мастерская медиа-арта», 14+ 

14 июля – 4 августа - «Шагомер по искусству», 5+ 

16 июля – 6 августа - «С музеем по пути», 9+ 

Подробнее с летними онлайн-курсами Третьяковки можно ознакомиться на сайте музея: 

Программы для детей: https://bit.ly/3cEgmHP

Программы для подростков: https://bit.ly/2Yh7vH.