Яндекс.Метрика
Торговые сети Ульяновской области полностью обеспечены продукцией
16:3227 апреля 2020

Предприятия АПК региона продолжают работать в штатном режиме в период пандемии GOVID-19. Однако, сейчас они выполняют более строгие требования Роспотребнадзора и Минздрава. Для контроля за ситуацией введены специальные мониторинговые группы.

В Ульяновской области изготавливают почти весь спектр основных продуктов питания. 

«Сельскохозяйственные товары продолжают свое движение со складов, теплиц и перерабатывающих предприятий на полки магазинов. Возникают вопросы у небольших фермерских хозяйств и обслуживающих компаний. Их мы решаем, разъясняем, помогаем со справками в рабочем режиме. Ситуация в отрасли полностью штатная», – заверил заместитель председателя правительства-министр АПК и развития сельских территорий региона Михаил Семёнкин.

Свое место на полках продолжают занимать «Итальянские сыры. Сварено в Ульяновске» КФХ Эллы Глебовой, молочная продукция ООО «Ульяновск Курорт» под собственным брендом «БЕЛАЯ КОРОВА». Из печей Ульяновскхлебпрома ежедневно выходят кондитерские и хлебобулочные изделия для всей области.

«Выпуск полученной продукции на всех производственных площадках ведется непрерывно. На предприятии строго соблюдаются все санитарные нормы и правила, сейчас мы эти меры усилили. Все участки обрабатываются дезинфицирующими средствами, автомобили – при выезде и въезде на территорию. Продукция выходит из предприятия только в упакованном виде. Здоровье каждого сотрудника строго проверяется. Рабочие выполняют свою работу в специальной одежде, защитные маски и перчатки выдаются ежедневно», – рассказала начальник производства Ульяновского хлебозавода №3 Ольга Разумовская.