Яндекс.Метрика
Тесты на коронавирус, вакцинация, лекарства в аптеках. Что волновало ульяновцев
14:1631 декабря 2020
Краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» в Ульяновской области c 24 по 29 декабря 2020 года. Всего за это время было отработано 293   инцидента.

В тройку лидирующих тем вошли благоустройство – 62 инцидента, социальное обслуживание и защита — 61, дороги – 54 инцидента. Отдельная тема всего 2020 года — COVID-19. Большинство инцидентов (211) поступило из соцсети «ВКонтакте».  

«Мою маму выписали из стационара с положительным результатом, состояние такое, что может обходиться без кислорода. Далее — наблюдение в поликлинике. Соблюдает самоизоляцию. Вызывали врача из поликлиники на дом. Положены ли ей бесплатные лекарства от коронавируса? Ей 84 года, она дитя войны».

«Когда всё население области будут прививать от COVID-19?».

«Анализ на антитела перед вакцинацией за свой счёт? Нигде никто не даёт никакой информации по этому поводу».

«В России объявлено о начале вакцинации граждан возраста 60+. Когда у нас в регионе можно будет поставить прививку? Спасибо».

«Подруга лежит в ЦГБ с ковидом и двусторонней пневмонией, лекарств нет ни в больнице, ни в аптеке. И всё за свой счёт».

«Почему не всем делают КТ или рентген при положительном тесте на ковид!? Моя мама болеет с температурой 38, ничего, кроме антибиотика не выписали. Обязательно нужно дождаться, чтобы стало хуже? Почему в разных поликлиниках всё по-разному? В 6-й в Новом городе всех подряд отправляют на тест и на флюорографию, а в 5-й нужно ходить и выпрашивать у врача направление».

«Маме 66 лет.У неё положительный тест на ковид. Поражение лёгких 52%, сделали КТ. Врач-терапевт выписала рецепт на цефазолин, купить который невозможно из-за отсутствия в аптеках Димитровграда. Как лечиться? В инфекционную больницу, расположенную в Димитровграде не попасть, так как прикрепили наш посёлок к Ульяновску».