Яндекс.Метрика
«Т Плюс» направила на восстановление изоляции трубопроводов Ульяновска 150 миллионов
17:5210 февраля 2020

За последние пять лет на обновление изоляционного покрытия на участках тепловых сетей Ульяновска филиал «Т Плюс» направил порядка 150 миллионов рублей. Это позволило заменить свыше 17 километров теплоизоляции, что поспособствовало повышению энергоэффективности.

«Ежегодно мы стараемся увеличивать объемы работ, изыскивая дополнительные средства. Так, в прошлом году мы выделили порядка 26 миллионов рублей на восстановление 20 тысяч квадратных метров изоляции. Однако, несмотря на то, что работы ведутся, как в рамках инвестиционной программы компании, так и текущего ремонта, многие участки достаточно быстро теряют свой первоначальный облик», – отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в Ульяновске Павел Ротов.

Несмотря на то, что специалисты используют современное высокотехнологичное покрытие с высокими прочностными характеристиками, там, где покрытие подвергается постоянному внешнему воздействию, в скором времени оно приходит в ненормативное состояние. Вместе с тем большинство случаев повреждений покрытия тепловых сетей связано с вандализмом, кражами, сбрасыванием снега на трубопроводы в процессе очистки территорий. Дело в том, что городские дороги и тротуары обрабатываются реагентами, которые при продолжительном соприкосновении оказывают негативное воздействие на техническое состояние изоляционного слоя, а также сам трубопровод. 

Обо всех случаях хищения, разрушения изоляционного слоя можно сообщать по телефону диспетчерской службы Ульяновского филиала «Т Плюс»: 456-888.