Яндекс.Метрика
«Т Плюс» автоматизирует ульяновские энергообъекты
16:3024 июля 2020

Энергетики ульяновского филиала «Т Плюс» автоматизируют насосную станцию №5 и центральный тепловой пункт на улице Пушкарева. Работы выполняются в рамках инвестпроекта по автоматизации объектов теплоэнергетики областного центра и являются частью новой модели рынка тепла по методу «альткотельной». Данные мероприятия помогут оперативнее реагировать на все отклонения в работе оборудования.

«Раньше все параметры – давление, расход, температура, контролировались и регулировались вручную, то теперь вся информация будет направляться в диспетчерскую, где за процессами будет следить диспетчер. Непосредственно из диспетчерского пункта можно будет корректировать режим работы оборудования в режиме реального времени», – объяснил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в Ульяновске Павел Ротов.

На объектах уже идет монтаж оборудования, и ведутся пуско-наладочные работы. В автоматизированном формате они заработают в предстоящем отопительном сезоне. Также до конца года энергетикам предстоит перевести на дистанционное управление насосную станцию №7, которая обеспечивает поставку горячей воды и тепла жителям Ленинского района. Общий объем вложений составляет более 36 миллионов рублей.

Ранее специалисты компании перевели на автоматическое управление насосную станцию №1 в Ленинском районе города на улице 12 Сентября.