Яндекс.Метрика
Студия творческого развития «Берегиня» начала пошив многоразовых масок
14:3626 марта 2020
Работники студии творческого развития «Берегиня» при креативном пространстве «Третье место» в р.п. Тереньга начали пошив масок на любой вкус и различной сложности.

Студия, как и многие учреждения, перешла на удаленку и проводит свои занятия и мастер-классы дистанционно. Выкройками масок поделились коллеги по цеху, и под руководством мастера студии – врача Надежды Макаровой – стали изготавливать не просто многоразовые маски, а повседневные аксессуары.

«Каждая наша маска сшита вручную, учитывая потребности населения: есть детские маски, есть взрослые, разной расцветки. Наши мастерицы, не дожидаясь появления в аптеках одноразовых масок, уже обеспечили всех своих родных и близких. В помещении креативного пространства «Третье место» есть необходимый запас масок для посетителей», – рассказал руководитель креативного пространства «Третье место» - Тереньга Александр Сурков.

Мастерицы студии убеждены, что несмотря на споры о полезности данных аксессуаров, такое средство защиты должно быть у каждого.