Яндекс.Метрика
Студенты УлГАУ помогают пожилым в доставке продуктов
15:1008 мая 2020

Волонтеры из числа учащихся Ульяновского аграрного университета принимают активное участие в акциях взаимопомощи в период пандемии коронавируса. Активисты взяли на себя часть заявок во время благотворительного автопробега «Караван добра», который прошел в конце апреля. Также ребята лично помогают пожилым в доставке продуктов и лекарств.

«То, что для многих кажется привычным делом: будь то поход в магазин за продуктами или вынос мусора, в условиях инфекции — это большое дело. Я считаю, что в это время каждый из нас может сделать этот небольшой, но очень добрый и весомый жест – помочь пожилому человеку и не только. Сейчас главное, чтобы все были здоровы», – поделилась студентка второго курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Анастасия Новичкова.

«Я не мог смотреть на то, как пожилые люди ходят по магазинам с тяжёлыми сумками, боясь при этом заболеть. Являясь Волонтёром УлГАУ и активистом молодёжного Минсельхоза региона, я начал разносить продукты питания и лекарства старикам. Забывать о людях в такое время нельзя. В своё время они совершали добрые дела, теперь наша очередь помогать», – отметил студент второго курса инженерного факультета Илья Дмитриев.

Также с начала апреля учащиеся факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, проживающие в общежитиях УлГАУ, при поддержке деканата факультета начали изготавливать марлевые повязки для студентов, преподавателей и ветеранов вуза.