Яндекс.Метрика
Студентка из Ульяновска Анастасия Аржанова стала победителем третьей смены форума «Территория смыслов»
18:2909 августа 2020

В подмосковном Солнечногорске на территории Мастерской управления «Сенеж» прошло закрытие третьей смены форума «Территория смыслов» «Политика и сетевые лидеры».

Она объединила участников со всей страны в офлайн и онлайн-формате: здесь собрались представители молодежных крыльев политических и непарламентских партий, историки, социологи, политологи, депутаты региональных и муниципальных органов представительной власти, активисты «Молодежки ОНФ». Молодые люди обсудили тренды развития современной молодежной политики в Российской Федерации, технологическое развитие дистанционного образования, цифровую демократию, драйверы обновления политической системы, фейки в международной политике.

В дни работы форума Мастерская управления «Сенеж» проводит отбор среди офлайн-участников в «Школу тренеров и модераторов». Всего по итогам работы шести смен форума планируется зачислить в школу 30 лучших активных молодых людей. Каждый из претендентов проходит собеседование с экспертами и по его результатам принимается решение о выдаче направления в школу.

Проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина пояснила, что изначально «Школа тренеров и модераторов» задумывалась, как площадка для обучения тренерским навыкам исключительно победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России». Сейчас принято решение в качестве пилотного направления включить в программу подготовки модераторов из лучших участников «Территории смыслов». Всего на первом потоке будет учиться 50 человек с сентября по декабрь текущего года. Слушатели после окончания школы смогут принимать участие в образовательных программах проектов президентской платформы «Россия –страна возможностей» в качестве сертифицированных тренеров и модераторов.

По итогам предыдущих двух смен «Территории смыслов» получили направления в Школу молодые люди из Москвы и Красноярского края, Севастополя, Хабаровского края, Новосибирска, Татарстана.

Одним из победителей третьей смены стала представительница Ульяновска Анастасия Аржанова. Анастасия студентка двух университетов – она очно учится в РАНХиГС и заочно в Ульяновском Педагогическом институте. Она уже сейчас пишет сценарии выступлений, любит придумывать что-то новое и интересное и воплощать в жизнь. Анастасия прошла курсы по ораторскому искусству и актёрскому мастерству и сейчас получит новые навыки публичных выступлений в «Школе тренеров и модераторов».