Яндекс.Метрика
Студент УлГТУ стал чемпионом России по легкой атлетике
16:2311 марта 2020
5 и 6 марта в Ярославле прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. Студент энергетического факультета УлГТУ Алексей Юфимов стал победителем чемпионата, финишировав первым в беге на 200 метров.

В чемпионате приняли участие более 400 спортсменов со всей России. Ульяновский государственный технический университет представляли студенты Тихонов Александр (ОМбд-41), Юфимов Алексей (ЭАбд-41), Савиров Олег (АТсд-41), Голованов Александр (ТГВбд-31), Толстов Данила (ЭАбд-11), Атласов Дмитрий (АТсд-11), Харитонова Екатерина (ОБПбд-21) и Вахитова Диана (ПГСбд-11). В финальном забеге на 200 метров Алексей Юфимов пришел первым с результатом 21,78, оставив соперников далеко позади.

Студенты УлГТУ регулярно участвуют в региональных и всероссийских спортивных соревнованиях и показывают высокие результаты. Для Алексея это не первая победа: в сентябре 2019 года он в составе сборной Ульяновской области занял первое место в командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи.

Читайте также: Что изменится в Конституции РФ? Узнай, правильно ли ты понял проект