Яндекс.Метрика
Строительство новой поликлиники на Нижней Террасе начнется осенью 2020 года
8:5331 января 2020

Решение о строительстве нового лечебного учреждения в Заволжском районе Ульяновска было принято губернатором Сергеем Морозовым в начале января. Сейчас в районе Нижняя Терраса проживает около 27 тысяч человек, они обслуживаются в поликлиниках, здания которых построены в 30-40 годах прошлого века, они морально устарели. Новую поликлинику планируют построить по адресу: проезд Заводской,30. Ожидается, что проектно-сметная документация будет готова к осени 2020 года, средства выделены в рамках нацпроекта «Здравоохранение»,

«Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу приступить к серьёзной модернизации первичного звена в здравоохранении. Даже, проведя ремонт в здании взрослой поликлиники на Нижней Террасе, соблюсти современные требования и правила в нём невозможно. Именно поэтому было принято решение о строительстве нового объекта. За основу будет взят типовой проект современной поликлиники в Самарской области. В учреждении будут созданы максимально комфортные условия для обслуживания населения, будет закуплена новая мебель и оборудование. Нужно также провести работу по поиску специалистов, которые начнут работать в новом учреждении. До открытия поликлиники, пациенты будут обслуживаться в старом здании. Они должны получать качественные медицинские услуги в хороших условиях. Поэтому необходимо будет и там провести косметический ремонт», – подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, делегация Ульяновской области побывала в многопрофильной клинике в Самарской области, по примеру которой будет построено новое медучреждение в Ульяновске. Оно рассчитано на 250 посещений в смену, имеет собственный гараж и котельную. В учреждении обслуживается детское и взрослое население.

«После открытия новой поликлиники, освободившиеся здания планируется передать органам соцзащиты. По поручению главы региона будет разработана дорожная карта по привлечению кадров в новое медучреждение и ремонту старого здания взрослой поликлиники», – отметил министр здравоохранения Сергей Панченко

«Район развивается, население растет. Я часто хожу в поликлинику. Здания, в которых мы получали медицинскую помощь, уже ветхие, им более 70 лет, поэтому нам очень нужна новая больница. Мы рады, что Сергей Иванович такое решение принял. С нетерпением будем ждать открытия учреждения», – рассказала жительница района Лидия Фёдорова.