Яндекс.Метрика
Стартует приём заявок на первую летнюю смену проектной школы «Практики будущего»
12:4421 января 2020

Смена пройдёт с 17 июля по 06 августа 2020 года на базе детского лагеря «Юность» и станет уникальной комбинацией образовательной, спортивной и социокультурной программ.

Образовательный интенсив, включающий 4-8 часов проектной деятельности, лекций, тренингов, выступлений экспертов будет дополнен отдыхом, спортивными и развлекательными мероприятиями.

Участие в проектной школе «Практики будущего» могут принять ребята в возрасте 13-18 лет. Для этого необходимо заполнить форму регистрации участников по ссылке: https://forms.gle/MJTQ5PNaQ3wiNXuS6

Прием заявок 1 апреля 2020 года, по итогам конкурсного отбора будет выбрано 140 заявок.

Проект «Практики будущего» проводится в регионе второй год подряд Агентством технологического развития Ульяновской области и Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ). Участие в проектной школе позволит детям вместе с федеральными экспертами и наставниками поработать над решением актуальных для региона инженерно-технических, информационных, урбанистических и социальных задач.

В 2019 году участниками проекта стали школьники из Ульяновской области и восьми регионов России. По его итогам губернатору Сергею Морозову были представлены 12 проектов. Три уже поданы в качестве заявок на грантовую поддержку в региональные и федеральные фонды поддержки.

Подробнее о проектной школе «Практики будущего» по ссылке: https://ulyanovsk.kruzhok.org/.