Яндекс.Метрика
Стартовала всероссийская онлайн-олимпиада для младших школьников «Безопасные дороги»
10:5501 декабря 2020

В России стартовала онлайн-олимпиада для школьников 1-4 классов на знание основ безопасного поведения на дорогах. Она проходит в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру. Принять участие в ней может любой учащийся начальных классов.

Олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, в понятном и увлекательном формате. Мероприятие организовано АНО «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также вчера в образовательных организациях Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения, представителями центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и Дирекции безопасности дорожного движения АНО «Центр организации дорожного движения» провели открытые уроки.

Детям рассказали о правилах и нормах дорожной безопасности, продемонстрировали мультипликационный ролик по Правилам дорожного движения и организовали пешеходную экскурсию, чтобы на практике отработать безопасный маршрут следования «Дом-Школа-Дом».

Особое внимание было обращено на наличие световозвращающих элементов на одежде детей, которые необходимы при передвижении в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Все участники мероприятия получили в подарок световозвращающие браслеты и памятки по Правилам дорожного движения.