Яндекс.Метрика
Специалисты органов власти будут консультировать граждан в многофункциональных центрах
14:3514 сентября 2020

Ульяновская область наряду с пятью субъектами России вошла в пилотный проект «Организация взаимодействия граждан с органами контрольно-надзорной деятельности». Согласно ему, в центрах «Мои Документы» граждан и предпринимателей будут консультировать специалисты государственных организаций. ОГКУ «Правительство для граждан» уже заключило соглашения с некоторыми федеральными и региональными ведомствами. К взаимодействию готовы Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия, Государственная инспекция труда, Главное управление МЧС России по Ульяновской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Агентство государственного строительного и жилищного надзора, Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, Министерство природы и цикличной экономики.

Специалисты будут консультировать граждан в МФЦ на Гончарова, 11 в Ульяновске. Информация о графике консультирования в ближайшее время будет размещена на сайте МФЦ Ульяновской области. Чтобы попасть на приём, нужно предварительно записаться.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова, согласно концепции «МФЦ 2.0» многофункциональные центры должны стать единым пунктом взаимодействия граждан и органов власти. Данный проект действует в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Читайте также: «Единая Россия» одерживает победу на выборах в Городскую думу Ульяновска