Яндекс.Метрика
Спектакль «Ромео и Джульетта» покажет драматический театр
11:0819 мая 2020

Премьера «Ромео и Джульетты» состоялась в 2014 году. В видеозаписи на сцену выйдут: заслуженные артисты России Михаил Петров, Евгений Редюк, заслуженный работник культуры Ульяновской области Фарида Каримова, актеры Сергей Кондратенко, Максим Копылов, Оксана Романова, Юлия Ильина, Александр Лебедев, Ксения Байдураева и другие. 

В 2017 году спектакль вошел в федеральную программу проекта министерства культуры РФ «Большие гастроли» и был показан на сцене театра «На Литейном» в Санкт-Петербурге, а годом позднее закрыл афишу Фестиваля фестивалей «У Золотых ворот» во Владимире, посвященного юбилею Владимирского академического театра драмы. 

Режиссер Искандэр Сакаев в минималистичном пространстве создал яркое и энергичное действие с запоминающейся музыкой, которое дополнили костюмы в исполнении Дины Тарасенко, хореография заслуженного работника культуры Маргариты Январевой и пластика Алексея Гущина. 

Веронская история в прочтении Искандэра Сакаева обнаруживает кровное родство с аскетичным и жестким по современным меркам театром времен Уильяма Шекспира. На сцене без занавеса, без сложных декораций, перед лицом нетерпеливой публики расцветало подлинное актерское мастерство: умение мгновенно захватить внимание многотысячной толпы и держать ее в напряжении до финала спектакля. 

Трансляция состоится 19 мая в 18:00 на сайте Ульяновского драматического театра по ссылке: http://uldramteatr.ru/media/live/