Яндекс.Метрика
Со следующей недели «РИЦ» планирует возобновить приём оплаты ЖКХ по безналичному расчёту
10:4130 января 2020

Об этом в ходе штаба по прохождению отопительного сезона в Ульяновске сообщил заместитель директора ульяновского филиала ООО «РИЦ» Денис Лялякин.

В связи с погодными условиями первый заместитель главы города Владислав Игонин поручил управлению ЖКХ и благоустройства администрации взять на особый контроль состояние кровель многоквартирных домов.

«После снегопадов, которые, по прогнозу синоптиков, продолжатся в ближайшие сутки, ожидается потепление. Это неизбежно приведёт к образованию сосулек, наледи и снежных шапок на карнизах крыш и балконов. Для их удаления управляющие компании должны привлечь автовышки и специалистов. Наиболее пристальное внимание необходимо уделить скатным кровлям, особенно в местах прохода людей», – отметил он.

Отопительный сезон на территории города проходит в штатном режиме. Температура теплоносителя поддерживаются в соответствии с утвержденным графиком, а повреждений на теплосетях не отмечается. В объектах образования, здравоохранения, культуры и спорта температурный режим ежедневно контролируется специалистами.