Яндекс.Метрика
Снести! На берегу Волги в Кременках незаконно построили дома, котельную и туалет
10:5602 сентября 2020

Это выяснила и сообщила прокуратура Старомайнского района Ульяновской области после проверки исполнения органами власти и хозяйствующими субъектами требований водного и лесного законодательства.

«На двух участках земель особо охраняемых территорий и объектов недалеко от села Кременки частными лицами организовано возведение двух деревянных строений, котельной, туалета и беседки, обнесённых сплошным забором. Они незаконно размещены на береговой полосе Куйбышевского водохранилища реки Волга. Согласно закону, водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются общедоступными, каждый вправе бесплатно пользоваться ими для личных и бытовых нужд. Любой может использовать береговую полосу водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания, любительского и спортивного рыболовства, а также причаливания плавучих средств. Незаконные действия указанных лиц привели к воспрепятствованию гражданам в реализации их прав», – сообщили в ведомстве.

Прокурор Старомайнского района направил в суд иск об обязании снести самовольные постройки на земельных участках в двух километрах от села Кременки. Иск удовлетворён.