Яндекс.Метрика
Шестая «Музейная неделя» стартует в Ульяновской области
9:3006 марта 2020

Шестая акция проекта «Музейные недели в Ульяновской области» состоится в Ульяновске с 10 по 14 марта 2020 года. 

В течение этого периода можно будет бесплатно посетить следующие музеи. 

10 марта – Ульяновский областной краеведческий музей имени Гончарова подготовил специальную обширную программу, включающую в себя интерактивные выставки и площадки. Также в течение дня в музее будут демонстрироваться фильмы, предоставленные в рамках Международного проекта «Территория Победы» («Висло-Одерская операция», «Командарм» и «Федор Иванович Толбухин»), желающие смогут принять участие в Международной акции «Лица Победы».

11 марта Новоспасский районный краеведческий музей (Новоспасский район) приглашает посетить мультимедийную выставку «Дети и война», в рамках 75-летия Великой Победы из фондов Музея Победы (г. Москва) и фотовыставки из фондов Новоспасского районного краеведческого музея: «Солдат, защитник, победитель» и «Во славу женщины». 

12 марта в музее – усадьбе А.А. Пластова в селе Прислониха состоится выставка «Отец и сын», на которой будут представлены работы Аркадия Александровича Пластова и Николая Аркадьевича Пластова. В Богоявленской церкви будет работать выставка икон из частных коллекций. 

13 марта Ундоровский палеонтологический музей будет работать по специальной программе: 

10:00 и 14:00 – Экскурсия «Геологическое прошлое Симбирского-Ульяновского края» 12:00 и 15:00 – Мастер-класс «Мыльные динозаврики».

14 марта в историко-краеведческом музее Астрадамовской СОШ (Сурский район) пройдут обзорные экскурсии по экспозициям: «Этнографическое прошлое малой Родины» и «Боевая слава». 

В 11:00 состоится знакомство с проектно-исследовательскими работами «История в вещах».

Проект «Музейная неделя» реализуется в Ульяновской области с 15 октября 2019 года и рассчитан до 19 октября 2020 года. Акция организована в рамках тематической недели национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. Всего на территории региона в настоящий момент функционирует 336 профильных учреждений, в рамках программы жители и гости региона смогут бесплатно посетить 60 музейных экспозиций.