Яндекс.Метрика
Шайбу! В Крестово-Городище возрождают былые хоккейные традиции
9:5031 декабря 2020
Перед Новым годом местных юных хоккеистов посетили гости с подарками. Спортивный праздник сельским ребятам организовала куратор школы, член Общественной палаты РФ от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева.

Для начинающих хоккеистов она приготовила сюрприз вместе с компанией «Спортмастер»: договорилась о поставке полного хоккейного обмундирования для школьной хоккейной секции. Вручать ребятам амуницию Елена Истягина-Елисеева приехала с министром физкультуры и спорта области Рамилем Егоровым и президентом региональной Федерации хоккея Евгением Давыденко. Мастер-класс по хоккею провёл тренер спортивной школы «Лидер» Александр Сердюков.

Когда-то Крестово-Городище славилось хоккейными традициями.

«Сейчас мы наблюдаем, как сельчане вновь стали увлекаться хоккеем с шайбой. Пока ребята занимаются на пришкольной хоккейной коробке, созданной своими силами, а уже в новом году по моей просьбе и при поддержке регионального минспорта её заменят на более профессиональную площадку. Радует, что пришкольная коробка в свободное время не простаивает. Она открыта для всех», - рассказала Истягина-Елисеева.