Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: «В сложные времена всегда есть место для доброты и взаимопомощи»
12:3030 марта 2020

Губернатор Сергей Морозов обсудил с членами общественных организаций региона дополнительные меры, необходимые для полноценной работы волонтёрского корпуса в период пандемии коронавируса.

«В сложные времена всегда есть место для доброты и взаимопомощи. Мне поступает много звонков и сообщений. Главный вопрос: «Чем я могу сейчас помочь другим?» В любой ситуации мы должны оставаться людьми, быть вместе, не разобщаться. Наши волонтёры в период пандемии коронавируса начали оказывать помощь землякам, нуждающимся в доставке товаров первой необходимости и лекарств, оказании психологической поддержки и в решении бытовых проблем. В фокусе их внимания прежде всего пожилые и маломобильные люди», – обозначил губернатор.

Стоит отметить, что волонтеры Ульяновской области уже присоединились к оказанию адресной помощи пожилым. Так в рамках всероссийской акции «Мы вместе» добровольцы доставляют бабушкам и дедушкам продукты и медикаменты, беседуют, помогают в быту. Благотворительный фонд «Дари Добро» также присоединился к проекту и будет компенсировать проезд волонтеров. Кроме того, на базе фонда сформируют резерв средств для пожилых и семей, попавших в тяжелое положение.

«Я вижу, что в такое непростое время люди начинают объединяться и добровольцы активно предлагают свою помощь. В связи со сложившейся ситуацией по распространению нового вируса, мы отдаляемся друг от друга. Люди вынуждены изолироваться. Но эти условия заставляют нас сплотиться для помощи другим», – прокомментировала советник губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности, вице-президент УРБОФ «Дари добро» Ольга Богородецкая.

Помимо этого, на встрече были определены координаторы регионального волонтерского штаба помощи пожилым людям. Напомним, что в регионе работает call-центр по номеру «112», где жители могут узнать общую информацию о коронавирусной инфекции и оставить заявку на оказание адресной помощи. Работа осуществляется с 8:00 до 22:00.

Также продолжается регистрация волонтеров для помощи пожилым людям в экстренной ситуации. Зарегистрироваться можно на сайте: https://мывместе2020.рф/ а также в аккаунте @happy_region73 в социальной сети Instagram.