Яндекс.Метрика
Сергей Морозов разъяснил как Ульяновская область будет жить на нерабочей неделе
20:0027 марта 2020
Глава региона Сергей Морозов в своем видеообращении к жителям Ульяновской области сообщил, что на основании Указа Президента России и обращений жителей в социальных сетях в Ульяновской области приняты дополнительные меры.

До особого распоряжения приостанавливается проведение всех досуговых, развлекательных, культурных, спортивных мероприятий, посещение ночных клубов, дискотек, кинотеатров, фитнес-центров, бассейнов и детских развлекательных центров, иных подобных заведений.

Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и других общественных местах.

Введен жесткие, но краткосрочные меры.

Так, с 28 марта по 5 апреля приостанавливается деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли. Это не распространяется на внутренние столовые работающих организаций.

С 30 марта по 5 апреля не будут работать объекты розничной торговли, в том числе нестационарные объекты торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также магазинов, торгующих продуктами и другими товарами первой необходимости.

С 28 марта по 1 июня приостанавливается бронирование номеров в пансионатах, лагерях, гостиницах и работу объектов массового отдыха, расположенных на курортах регионального и местного значения.

На неделю закрыты салоны красоты, косметические, массажные салоны, солярии, бани, сауны.

Работа МФЦ также будет ограничена, вы сможете получить только те услуги, предоставление которых может осуществляться исключительно в МФЦ и при условии предварительной записи.

Стоматологии будут принимать пациентов только в экстренных, неотложных случаях, при острой боли.

В детских садах на следующей неделе будут работать дежурные группы для малышей, чьи родители выходят на работу.

Верующих людей в эти дни просят воздержаться от посещения религиозных объектов.

Гражданам рекомендуется ограничить поездки в том числе в целях туризма и отдыха.

Семьям, чьи дети получали в школе бесплатное питание, будут выдаваться продуктовые наборы.

"Разработаны меры до 12 апреля. Мы просим наших пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями соблюдать жесткий режим самоизоляции. Мы готовы оказать вам всю необходимую помощь. Можно оставлять заявки по номеру 112", - подчеркнул в своем видеообращении губернатор.
Читайте также: Ульяновские больницы полностью готовы к пациентам с коронавирусной инфекцией