Яндекс.Метрика
Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в школах Димитровграда
16:0429 мая 2020

Вчера губернатор Сергей Морозов в рамках рабочей поездки в Димитровград осмотрел, как продвигается ремонт в образовательных учреждениях города.

школа 1.jpg

На особом контроле находится реконструкция школы №10. Она примет учащихся со всего микрорайона, также при школе планируют оборудовать детский сад. «Уже завершены все основные строительные работы, идут конкурсные процедуры для закупки оборудования. Наши расчёты показывают, что мы получим экономию на торгах и сможем направить её на дополнительное развитие территории школы», - пояснил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Главе региона представили проект создания на территории школы специализированного поля для мини-футбола и спортивного комплекса с площадками для волейбола и баскетбола, уличными тренажерами. По словам Сергея Морозова, работы здесь должны вестись под жёстким контролем не только надзорных органов, но и под чутким родительским контролем.

школа 2.jpg

Также продолжается обновление и средней школы № 6. Здесь заменят окна, заасфальтируют территорию и откроют городок безопасности дорожного движения. В планах, помимо этого, ремонт актового и спортивного залов.

школа 3.jpg

Посетил глава региона и детский сад «Красная шапочка», в котором проходит капитальный ремонт. «Сейчас выполняются общестроительные работы, ведётся замена коммуникаций. От старого здания практически остались только стены. Планируемая дата сдачи объекта - конец октября. Обратил внимание на благоустройство территории - нужно продумать безопасные подъездные пути. Кроме того, нужно уже сейчас готовить всю внутреннюю составляющую детского сада - образовательную концепцию, обеспечение кадрами», - обозначил губернатор.