Яндекс.Метрика
Сергей Морозов принял решение о введении карантина в Карсуне и Языково с 18 апреля и не исключил введение режима ЧС
0:2917 апреля 2020
В Ульяновской области продолжается разворачивание дополнительных инфекционных коек. Уже создано более 300 коек, а это 50% от плана. До конца месяца работа должна быть завершена. Не прекращается закупка средств индивидуальной защиты. Ожидается поставка дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких.

Глава региона Сергей Морозов ставил несколько задач перед муниципальным штабом В Карсунском районе. В их числе взятие проб, выстраивание работы районного учреждения здравоохранения с учётом заболеваемости среди членов коллектива больницы, обеспечение медиков защитными средствами и необходимой техникой, организация работы местной администрации, а также усиление контроля за самоизоляцией жителей и пребывающих.

Муниципальный штаб с этими задачами не справился. Поэтому до стабилизации ситуации к Карсунскому району на постоянной основе прикомандированы первый зампред правительства региона Екатерина Уба и министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин. Кроме того, в муниципальный штаб войдут областные эксперты.

Губернатор принял решение о введении карантина в Карсуне и Языково с 00:00 18 апреля и не исключил введение режима ЧС в районе. 

«Сейчас нахожусь в Карсуне. Принял решение, что с 00:00 часов 18 апреля на территории Карсуна и Языково мы вводим карантин. Уже завтра подпишу соответствующий Указ. Он будет содержать дополнительные меры по защите жителей. Как я уже говорил, мы предпринимаем сейчас все необходимые меры для стабилизации ситуации с медицинской помощью и лекарственным обеспечением в Карсунском районе. Весь алгоритм закрепим в Указе. Наш «медицинский десант» продолжит работу. Хочу особо подчеркнуть, что если карантинные меры не помогут локализовать очаг, мы введём режим ЧС. Не исключаю, что тогда режим ЧС будет распространён на другие районы области. Хочу отдельно предупредить глав муниципальных образований. Если я увижу с вашей стороны халатность и попустительство - приму решение об освобождении вас от занимаемой должности", - написал на своей странице в Instagram глава региона.

Также Сергей Морозов обозначил основные жалобы от жителей на организацию медицинской помощи, подчеркнув, что сейчас новому главному врачу предстоит выстроить эту работу.

«Медицинский десант» продолжит свою работу в Карсуне, большую поддержку им оказывают волонтёры.  

Напомним, вчера губернатор лично побывал в Карсунской больнице, поговорил с коллективом и дал указание стянуть дополнительные силы для оказания медицинской помощи жителям. 

Читайте также: В Ульяновской области от коронавируса умерли еще два человека. Это жители Карсуна