Яндекс.Метрика
Сергей Морозов предложил оставить в детских садах плату только за питание
15:3116 января 2020
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с инициативой родительской оплаты в детских садах региона только услуг питания, причем напрямую поставщикам, сообщает ТАСС. Об этом он заявил на совещании по актуальным вопросам здорового и социального питания 15 января.

«Считаю, что никаких иных платежей, кроме платы за продукты питания, родители не должны совершать. Я веду разговор о такой модели, при которой мы можем значительно сократить плату родителей за детские сады. Думаю, что уже с этого года мы должны начать такой проект в Ульяновске, чтобы со следующего года распространить его на весь регион, именно с точки зрения бесплатных детских садов. При этом напомню, что и плата за продукты у нас жестко регулируется региональным постановлением и муниципальными нормативными актами», - сказал Сергей Морозов.

Ульяновская область также остается одним из немногих регионов, в котором действует договор между родителями и операторами питания в школах. По словам главы региона, такой же договор должен появиться и в дошкольных учреждениях. Если родители будут перечислять деньг напрямую поставщика, то они будут иметь возможность спрашивать с них за качество продукции. 

Читайте также: Региональный минздрав рекомендует пожилым людям и детям воздержаться от купания в проруби