Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил с Днем пожилого человека 88-летнего чемпиона России по тяжёлой атлетике Николая Исакова
16:2001 октября 2020

«Его дом – музей спортивной славы. Тридцатикратный чемпион по тяжёлой атлетике. Рекордсмен. Становился первым в России, в Европе и в мире. Уникальный человек. Выступает и побеждает на первенствах до сих пор! Знакомьтесь, это Николай Васильевич Исаков. Ему 88 лет», – написал на своей странице «ВКонтакте» губернатор Сергей Морозов.

Сегодня он заехал к нему в гости и поздравил с праздником. У Николая Васильевича жёсткий режим тренировок: три раза в неделю по 2,5 часа. Час – с гантелями, полтора часа – со штангой.

«Говорит, что пожилым человеком себя не ощущает. После тренировки чувствует себя лучше, чем до. Главное – поставить перед собой цель и добиваться её. Спортивный стаж Николая Васильевича – 70 лет. Имеет более 40 победных медалей разных достоинств. Он участвует в соревнованиях среди ветеранов на различных чемпионатах», – сообщил Сергей Морозов.

Николай Васильевич родился в селе Красный Яр Чердаклинского района в семье крестьян. В годы Великой Отечественной войны трудился разнорабочим на сельскохозяйственной ферме. По профессии он инженер-энергетик. Сейчас Николай Васильевич вновь усиленно готовится к первенству в Москве.