Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: "На инвестфоруме в Сочи планируем подписать новые инвестсоглашения"
16:1230 января 2020
Сегодня на заседании правительства Ульяновской области обсуждались новые меры поддержки инвесторов. По словам губернатора Сергея Морозова, региону нужны не только внутренние, но и внешние инвестиции.

"В своем Инвестиционном послании на 2020 год я ещё раз обозначил высокую значимость работы по формированию благоприятного инвестиционного климата и наращивания темпов привлечения инвестиций в экономику региона. С января уже действует инвестиционный налоговый вычет. В настоящее время обсуждаются возможности запуска еще одного инструмента поддержки – регионального инвестиционного проекта (РИП)", - рассказал Сергей Морозов.

Глава региона добавил, что сейчас идет активная подготовка к Российскому инвестиционному форуму в Сочи. Запланированы подписания новых инвестсоглашений и переговоры.

"Новые соглашения обеспечат не только создание рабочих мест для жителей региона, но и улучшение инфраструктуры. Например, если нам удастся согласовать все вопросы, то в Кузоватовском районе будет построен новый завод, а к нему современные очистные сооружения. В Ульяновской области в 2019 году реализовано девять крупных инвестпроектов. Объём инвестиций - четыре миллиарда рублей. Создано 1700 рабочих мест. Например, завод компании «Полесье», который начал работу в 2019 году,- это результат работы на прошлогоднем форуме в Сочи. В этом году у нас будет порядка 20 встреч с российскими и зарубежными партнёрами по размещению новых производств в Ульяновской области", - написал губернатор на своей странице в Facebook.

Читайте также: Сергей Морозов потребовал от минздрава представить план по снижению количество очередей в поликлиниках