Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: мы должны минимизировать рост тарифов, которые находятся в наших полномочиях
18:0223 июня 2020

Губернатор Сергей Морозов сегодня сообщил, что правительство региона сделает все, чтобы не допустить резкого повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля.

«Из-за ограничений, вызванных профилактикой распространения коронавируса, наши граждане понесли значительные экономические потери.
По этой причине считаю недопустимым резкое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля. Считаю, что мы должны минимизировать рост тарифов, которые находятся в наших полномочиях. Поручаю правительству в кратчайшие сроки проработать этот вопрос по следующим направлениям, – написал глава региона на своей странице в «Фейсбуке». –

Тарифы на услуги по обращению с твердыми коммунальным отходами. Эти тарифы должны, как минимум, оставаться на прежнем уровне, а в идеале - снижены.

Холодное водоснабжение и водоотведение. Здесь у нас полномочий не так много. Рост здесь вызван, прежде всего, повышением цен на электроэнергию, которые устанавливает федеральный центр, но мы должны максимально сдержать тарифы в значениях 2019 года.

Теплоснабжение и горячее водоснабжение. Несмотря на подорожание природного газа, а он является основным видом топлива для ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги по обеспечению теплом и горячей водой, мы обязаны обеспечить в муниципальных образованиях Ульяновской области самую минимальную динамику роста тарифа.

Кроме того, в течение последнего времени ко мне неоднократно обращались по вопросу увеличения взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Моя принципиальная позиция – в ближайшее время повышения не будет».