Яндекс.Метрика
Сергей Морозов будет ежедневно информировать жителей области о ситуации с коронавирусом
18:5219 марта 2020

Первое обращение к жителям области о ситуации с распространением коронавирусной инфекции губернатор Сергей Морозов выложил в свои соцсети сегодня.

«Сразу хочу вас успокоить. За минувшие сутки эпидемиологическая ситуация в Ульяновской области не изменилась: подтвержденных случаев коронавируса у нас нет. 52 человека, которые приехали из неблагополучных стран по коронавирусу, остаются под наблюдением врачей, — сообщил глава области. —

С 20 марта на базе службы 112 по моему поручению начинает работу специальный мониторинговый центр. По номеру 112 можно будет получить помощь и ответы на вопросы, связанные с пандемией коронавируса. На ваши звонки будут отвечать специалисты из разных отраслей, в том числе психолог. Операторы будут работать каждый день без выходных с 8:00 до 22:00.

Прошу не верить тем фейковым новостям, которые сегодня массово вбрасываются по всей стране в мессенджеры и соцсети. Доверяйте только официальным источникам. Если есть сомнения, звоните в наш мониторинговый центр 112.

В круглосуточном режиме под моим руководством на базе МЧС работает штаб, который координирует работу в регионе в этих непростых условиях. Мы готовы к любому развитию ситуации».